0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
12 февраля 2012
Эдемофобия

Слева на картинке мы видим ад. Условия жизни в аду крайне суровые, повсюду огонь и кипящая сера, жрать практически нечего. Тем не менее в аду влачит существование популяция, скажем, котов.
Справа на картинке мы видим рай. В раю отличный климат, свежий воздух, полно еды. Здесь тоже обитают коты, и все они сытые и довольные.
Ад и рай соединены небольшим проходом, имеющим свойство пропускать существ только в одном направлении, а именно — из ада в рай. Обратно из рая в ад попасть никак нельзя.
Через этот небольшой проход на адских котов веет прохладой, доносятся запахи свежей рыбы и сметаны, слышно счастливое пение райских котов. Казалось бы, адские коты должны были давно в полном составе переселиться в рай. Но этого не происходит! Вместо того, чтобы бежать к проходу в рай и жить потом припеваючи, адские коты с испуганным выражением лица бегут от него подальше. Почему же, блядь?! — спросит пытливый читатель. А вот почему.
Когда кот, соблазнившись райской жизнью, покидает ад, его генотип навсегда исчезает из генофонда адских котов — точно так же, как если бы кот просто погиб. Благодаря этому большое преимущество в популяции получают носители дремучих генов, отвращающих котов от рыбы и сметаны.
Процесс этот, конечно, постепенный.
Поскольку ад большой, вероятность для кота в течение своей жизни найти проход в рай не так уж высока. Если бы она была стопроцентной, то котов в аду не осталось бы уже в первом поколении, но мы будем считать ее равной 40%. В таком случае, если забросить в ад популяцию из около сотни котов, динамика их численности и поведения в течение первых двухсот поколений будет выглядеть примерно так:

Белый график показывает, сколько в аду котов. Красный график показывает желание среднестатистического кота убежать в рай, если подвернется возможность.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий
Windows Firefox
0
0
Михаил Орлов
Этот человек не загрузил свой юзерпик, и я подобрал ему этот. Человек, пишущий такое, должен именно так выглядеть, верно?
Это про Россию, правда? :-)
<< предыдущая заметка следующая заметка >>